Армия РФ в очередной раз понесла потери в авиации. Накануне российские военные лишились истребителя. В сводке Генштаба Украины сообщается, что уничтожен один самолет противника, информирует FREEДOM.
По данным руководителя Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрея Коваленко, подбитых истребителей может быть два — Су-30 и Су-34. В то же время в российских соцсетях распространялась информация о гибели экипажа Су-34.
По данным Службы безопасности Украины (СБУ), в прошлом году в тылу российской армии поражено пять аэродромов и 15 авиабортов. Также на аэродромах сгорели склады с боеприпасами и топливом. Таким образом, армии РФ нанесен ущерб на сумму более 1 млн долларов США, подытожили в СБУ.
Читайте также: Минус самолет, две системы ПВО и 830 оккупантов: потери России на фронте обновил Генштаб ВСУ
Напомним, в Генеральном штабе ВСУ сообщили о поражении нефтебазы “Хохольская” в Воронежской области и ряде объектов армии РФ. По данным украинских военных, удары были нанесены в ночь на 28 января.














