Сибига в Риме провел встречу с американскими сенаторами Грэмом и Блюменталем

Андрей Сибига, Линдси Грэм и Ричард Блюменталь. Фото: t.me/Ukraine_MFA

Глава Министерства иностранных дел Украины Андрей Сибига провел встречу с американскими сенаторами Линдси Грэмом и Ричардом Блюменталем в Риме. Об этом глава внешнеполитического ведомства Украины сообщил в Telegram, информирует FREEДOM.

“Важный разговор с американскими сенаторами Линдси Грэмом и Ричардом Блюменталем в Риме. Их участие в Конференции по вопросам восстановления Украины и встречи в “коалиции решительных” направили важный сигнал трансатлантического единства и поддержки устойчивости, восстановления и обороны Украины”, — отметил Сибига.

Он высоко оценил усилия Сената США, направленные на достижение справедливого и прочного мира.

“Россия и те, кто поддерживает ее военные действия, должны столкнуться с реальным давлением. В связи с этим я также подчеркнул важность снижения предельной цены на нефть, чтобы лишить Россию нефтяных доходов, которые она превращает в военные преступления”, — рассказал глава МИД Украины.

Он считает, что сейчас наступил решающий этап, “когда сильное лидерство и решения могут изменить ситуацию в достижении мира через силу”.

Читайте также: “Партнеры Украины должны действовать, чтобы остановить атаки Кремля”: Сибига отреагировал на обстрел Киева

Напомним, сегодня, 11 июля, в Риме продолжается Конференция по вопросам восстановления Украины. На мероприятие собрались более 4 тысяч представителей правительств, бизнеса и гражданского общества. Украинскую делегацию в Италии возглавил президент Владимир Зеленский.

Читайте также: Единственный способ заставить РФ прекратить войну — усилить давление на Кремль и укрепить Украину, — Сибига

Прямой эфир