Украинская крылатая ракета “Фламинго” вскоре выйдет в массовое производство. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с журналистами, сообщает FREEДOM.
По его словам, до конца года количество ракет увеличится, а серийное производство начнется в декабре нынешнего или в начале 2026 года при условии успешных испытаний и достаточного финансирования.
Зеленский подчеркнул, что ракета “Фламинго” способна поражать цели на расстоянии до 3 тысяч километров. Она имеет боевую часть весом более тонны и защищена от средств радиоэлектронной борьбы.
Читайте также: Дальность — 3 тысячи км: особенности новой украинской ракеты “Фламинго” проанализировал Снегирев
Напомним, с помощью ракет “Фламинго” Украина сможет поражать защищенные объекты в тылу РФ. Она способна долететь даже за Урал — до Екатеринбурга и Новосибирска. Ничего аналогичного “Фламинго” у России нет.
Читайте также: Это мощное дальнобойное оружие: производство в Украине крылатых ракет “Фламинго” подтвердил Шмыгаль














