Санкции США и ЕС против России важны, но давление нужно усилить. Об этом заявила министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен. Ее слова цитирует Bloomberg, информирует FREEДОМ.
Она назвала решение Вашингтона и Брюсселя о новых ограничениях своевременным. И подчеркнула, что война очень дорого обходится России, а ее экономика — уже рушится.
“Мы просто должны усилить давление. К сожалению, мы, похоже, не в состоянии изменить имперские цели России, но мы должны быть в состоянии изменить их расчеты. Война стоит много денег, и мы уже видим, что реальная экономика России действительно не в состоянии выдержать эту нагрузку”, — сказала Валтонен.
Читайте также: США подготовили новые санкции в отношении главных отраслей российской экономики, — СМИ
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что оценить влияние американских санкций на Россию можно будет через полгода. Так он ответил на утверждения Путина, что российская экономика якобы существенно не пострадает от ограничений, введенных Белым домом.














