Самое главное — безопасность: Зеленский прибыл в Иорданию

Владимир Зеленский прибыл в Иорданию. Скриншот: president.gov.ua

Президент Украины сегодня, 29 марта, прибыл в Иорданию. Об этом глава государства сообщил в Telegram, информирует FREEДОМ.

“Самое главное — безопасность, и важно, чтобы все партнеры прилагали к этому необходимые усилия. Украина вносит свой вклад. Впереди важные встречи”, — написал Владимир Зеленский.

Читайте также: Оружие для Украины пока не перенаправлялось США на Ближний Восток, — Зеленский

Напомним, 28 марта президент Украины Владимир Зеленский встретился с украинской командой экспертов, которая работает в Катаре, и заслушал их доклад о ситуации с безопасностью и результатах сотрудничества. Перед этим он провел встречу с эмиром государства Катар, шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани в Дохе. В переговорах также принял участие премьер-министр Катара Мухаммад бин Абдулрахман Аль Тани. Стороны обсудили вопросы безопасности и оборонного сотрудничества.

Также 28 марта президент Украины в Абу-Даби встретился с президентом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммадом бин Заидом Аль Нагаяном.

Как сообщалось, Украина и Саудовская Аравия подписали документ об оборонном сотрудничестве, что усиливает международную роль Украины как донора безопасности.

Читайте также: Опыт войны меняет расклад сил: перспективы сотрудничества Украины и стран Ближнего Востока оценили эксперты

Прямой эфир