Россияне снова атаковали мирных жителей в Харьковской области: два человека погибли

Последствия российского обстрела Харьковщины. Фото: t.me/prokuratura_kharkiv

Сегодня, 20 августа, в Харьковской области вследствие атак российских войск погибли два пожилых человека. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре, информирует FREEДОМ.

Около 8:30 вблизи села Петровка Богодуховского района Харьковской области российский FPV-дрон попал в гражданский автомобиль. 70-летний водитель и 71-летняя пассажирка получили смертельные ранения и погибли на месте. Автомобиль получил значительные повреждения.

А примерно в 10:20 российская армия обстреляла частный жилой сектор в селе Прудянка Харьковского района. Вследствие обстрела возникли возгорания домов и хозяйственных построек. Подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям работают над ликвидацией последствий. К счастью, пострадавших среди гражданских нет.

Читайте также: Демонстративные и подлые удары: Зеленский отреагировал на российскую атаку по Украине

Ранее сообщалось, что в ночь на сегодня, 20 августа, Россия атаковала Украину двумя баллистическими ракетами “Искандер-М”, а также запустила 93 дрона типа “Шахед” и беспилотники-имитаторы различных типов. 

Читайте также: Пожары, разрушения, среди раненых есть дети: Сумская и Одесская области пережили мощную атаку РФ (ФОТО, ВИДЕО)

Прямой эфир