Россия ударила беспилотниками, КАБами и из артиллерии по Украине — какие последствия в регионах (ФОТО)

Последствия атаки РФ на Херсонщине. Фото: facebook.com/khoda.gov.ua

В ночь на сегодня, 20 июля, Россия атаковала Запорожье и область ударными беспилотниками и из реактивных систем залпового огня (РСЗО). Одна женщина получила ранения. От российских комбинированных атак пострадали также Днепропетровская, Сумская и Херсонская области, сообщает FREEДОМ.

По словам главы Запорожской областной военной администрации Ивана Федорова, вследствие атаки в городе повреждено несколько частных домов, а также окна и фасад в многоэтажке. Возникли пожары.

Два человека пострадали во время вражеской атаки на Васильевский район Запорожской области. 64-летняя и 73-летняя женщины получили ранения, когда вражеский дрон ударил по их дому в Приморском.

Последствия атаки РФ в Запорожье и области. Фото: t.me/ivan_fedorov_zp
Последствия атаки РФ в Запорожье и области. Фото: t.me/ivan_fedorov_zp

В Херсонской области из-за российского артиллерийского обстрела пострадала семья. 17-летняя девушка получила взрывную и черепно-мозговую травмы, контузию. У 51-летнего мужчины взрывная травма, термический ожог грудной клетки и отравление продуктами горения. Пострадавшие находятся в больнице, где получают необходимую помощь.

Армия РФ ночью терроризировала Никопольский район на Днепропетровщине, применяя дроны и артиллерию. Целилась по райцентру, Марганецкой и Покровской общинам, сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак.

Повреждены шесть частных домов, газопровод и линия электропередач. Васильковскую общину враг атаковал БпЛА. Повреждено фермерское хозяйство. Там возник пожар. Огнем уничтожено зерно.

Последствия атаки РФ на Днепропетровщине. Фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Вследствие прямых попаданий российских дронов загорелись три жилых дома в Шостке на Сумщине. Спасателям удалось не допустить распространения пламени на соседние дома.

Последствия атаки РФ на Сумщине. Фото: facebook.com/hryhorov.sumska.ova

Читайте также: Вследствие атаки РФ на Днепропетровскую область больше всего пострадал Павлоград — детали (ФОТО)

Как сообщалось, в ночь на 19 июля Россия осуществила массированную атаку на гражданскую инфраструктуру в десяти украинских регионах. Больше всего пострадали Одесса и Сумы.

Прямой эфир