Российская Федерация пытается втянуть в войну против Украины граждан еще одной страны — Лаоса. Об этом сегодня, 5 июля, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, информирует FREEДОМ.
Для этого Кремль развивает совместные, якобы гуманитарные, проекты. В частности, речь идет о привлечении сводного отряда инженерных войск Народной армии Лаоса якобы к разминированию Курской области. И Лаос готов отправить в Россию 50 “военных-саперов”.
Кроме этого, Лаос предоставляет бесплатную помощь РФ для реабилитации раненых военных.
“Россия, прикрываясь гуманитарной риторикой, пытается легализовать присутствие иностранного военного контингента на своей территории, фактически используя его для обеспечения боевых действий против Украины”, — отметили в украинской разведке.
Читайте также: Вербуют бездомных, пенсионеров и мигрантов: РФ идет на отчаянные меры для привлечения новых солдат на войну против Украины (ВИДЕО)
Как сообщалось, Россия вербует граждан КНДР для войны против Украины под видом работы.
Читайте также: Добровольцев становится все меньше: как Кремль заманивает граждан на войну, пояснил правозащитник














