Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 18 августа, встретился в Вашингтоне со спецпредставителем президента США Китом Келлогом. Стороны обсудили ситуацию на фронте и дипломатические возможности. Об этом Зеленский сообщил по итогам встречи с Келлогом, информирует FREEДОМ.
Глава Украинского государства поблагодарил спецпредставителя президента США за встречу и совместную работу. Зеленский отметил, что президент Трамп пригласил сегодня в Вашингтон Украину и другие страны Европы.
“Это впервые такой формат встречи — очень серьезно. Когда речь идет о мире для кого-то одного в Европе, то речь идет обо всех в Европе. Мы готовы и в дальнейшем работать максимально продуктивно, чтобы завершить войну и надежно гарантировать безопасность. Это ключевые вещи”, — подчеркнул президент Украины.
Он отметил, что в ночь на сегодня продолжились российские атаки по украинским городам. Среди убитых — двое детей, десятки людей получили ранения.
“Обсудили ситуацию на поле боя, наши сильные дипломатические возможности — Украины и всей Европы вместе с Америкой. Россию можно принудить к миру только благодаря силе, и президент Трамп имеет такую силу. Должны сделать все правильно, чтобы мир действительно был”, — написал Зеленский в Telegram.
Читайте также: Плохой и хороший сценарии встречи Зеленского с Трампом спрогнозировал Лисный
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 18 августа, прибыл с официальным визитом в Вашингтон, где у него запланирована встреча с главой Белого дома Дональдом Трампом.














