Россия снова атаковала газодобывающие объекты “Нафтогаза” на Полтавщине

Последствия российского удара по объектам "Нафтогаза". Фото: t.me/NaftogazUA

В ночь на сегодня, 4 апреля, российские войска атаковали инфраструктурные активы группы “Нафтогаз” на Полтавщине. Об этом сообщил председатель правления НАК “Нафтогаз України” Сергей Корецкий, информирует FREEДOM.

“Накануне католической Пасхи российские войска атаковали инфраструктурные активы группы “Нафтогаз” на Полтавщине”, — сообщил Корецкий.

По его словам, удары были нанесены дронами.

“Вследствие обстрелов произошел пожар. Через некоторое время произошла повторная атака. На месте работают соответствующие службы. К счастью, без пострадавших”, — рассказал председатель правления НАК “Нафтогаз України”.

Он добавил, что Россия продолжает целенаправленные атаки на нефтегазовую и энергетическую инфраструктуру. С начала года враг уже более 40 раз атаковал объекты “Нафтогазу”.

Читайте также: Есть жертвы, много раненых: Россия ударила дронами по рынку в Днепропетровской области (ФОТО)

Ранее сообщалось, что в марте российские войска атаковали Украину рекордным с начала года количеством управляемых авиационных бомб (КАБ). За месяц армия страны-агрессора использовала почти 8 000 таких боеприпасов.

Прямой эфир