Швеция заявила о перехвате российского дрона, который приближался к французскому атомному авианосцу “Шарль де Голль”. Об этом сообщает шведский телеканал SVT, информирует FREEДОМ.
Шведские Вооруженные силы обнаружили беспилотник, который взлетел с российского судна и приблизился к французскому кораблю “Шарль де Голль”, когда тот был пришвартован в порту Мальме.
“Во время морского патрулирования в Эресунде корабль ВМС Швеции заметил подозрительный беспилотник. В связи с этим наблюдением Вооруженные силы приняли контрмеры для нейтрализации предполагаемого беспилотника. Впоследствии связь с беспилотником была потеряна”, — цитирует шведский телеканал сообщение военных.
Читайте также: Швеция выделила Украине 21-й пакет военной помощи почти на 1,2 млрд евро
Напомним, Швеция ведет переговоры с Великобританией и Францией о предоставлении гарантий ядерной безопасности в случае военных действий в Европе.














