Российские оккупанты продолжают попытки продвинуться на Северском направлении и переправляются через реку Северский Донец. Об этом сообщил представитель 11-го армейского корпуса Дмитрий Запорожец в эфире “Суспільного”, информирует FREEДOM.
“Бои идут в районе Серебрянского лесничества. Российские военные действуют мелкими группами, стараются обходить позиции ВСУ, избегая прямых столкновений”, — рассказал Дмитрий Запорожец.
Он также отметил: интенсивность атак противника на этом направлении снизилась. Но захватчики по-прежнему пытаются закрепиться вблизи Северска до начала осенних дождей.
Читайте также: Ситуация остается сложной: что происходит на разных участках фронта, рассказал Братчук
Напомним, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский на встрече с представителями СМИ сообщил, что на административной границе Днепропетровской области российские оккупанты пытаются применять тактику “тысячи порезов”, чтобы продвинуться вглубь территории. Цель у них только одна: заявить о своем присутствии, воткнуть свой флаг в какое-нибудь здание в населенном пункте региона.














