Российские войска нанесли повторный удар по спасателям в Днепропетровской области. Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, атака произошла в Самаровском районе во время ликвидации последствий ночного обстрела, информирует FREEДОМ.


Уничтожен один пожарный автомобиль. Еще два серьезно повреждены. Бойцы ГСЧС успели пройти в укрытие, никто из спасателей не пострадал.

Такой же удар по спасателям был нанесен в Чугуевском районе Харьковской области. Здесь российские террористы атаковали жилой дом, вследствие атаки пострадали три человека.


Когда на место прибыли бойцы ГСЧС, потушили пожар и начали оказывать помощь пострадавшим, по ним был нанесен удар дроном. Никто не пострадал, гражданские и спасатели успели спрятаться в укрытии. Пожарная машина была полностью уничтожена.

Также этой ночью под обстрелами был Никопольский район (Днепропетровская область), сообщает начальник Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Александр Ганжа. РФ применяла дроны и артиллерию. Кроме того, произошел пожар в Кривом Роге после атаки беспилотника. Сообщается о повреждении транспортной инфраструктуры.
Читайте также: Целились по энергетике и железной дороге: Зеленский отреагировал на массированный удар россиян по Украине
Днем ранее сообщалось, что российская оккупационная армия совершила серию атак по населенным пунктам Чугуевского района Харьковской области. Два человека погибли, пять пострадали.














