Российская армия воюет с детскими площадками: подробности налета на Львов (ВИДЕО)

Последствия удара по детской площадке во Львове. Скриншот: uatv.ua

Армия РФ ударила по Львову. Один из дронов попал на детскую площадку в центре города. Кроме того, в домах поблизости выбиты окна, а от взрыва пострадал корпус национального университета “Львовская политехника”. Об этом сегодня, 15 января, сообщил городской голова Львова Андрей Садовой, информирует FREEДОМ.

Сейчас известно о повреждениях в девяти жилых домах. Кроме того, нанесен ущерб памятнику архитектуры — храму Святых Ольги и Елизаветы. Там выбиты витражи.

Некоторые из местных жителей рассказывают, что не придали особого значения сигналу об опасности, поскольку думали, что “Шахед” был только один.

“В целом мы всегда спускаемся в укрытие, потому что у нас в доме оно есть. Но в этот раз посмотрели, что возле Львова только один “Шахед”. Я как раз встала, чтобы идти на роботу и услышала, что БпЛА идет на снижение. Мы услышали взрыв, что-то начало гореть. Выбило одно окно в комнате, там уже ребята все сделали, немного укрепили его. И тут повыбивало также рамы окна, а все остальное — целое”, — говорит местная жительница Алена.

Сейчас в городе введены временные изменения в работе общественного транспорта. По предварительной информации, никто не пострадал.

Читайте также: Войска РФ ударили по детской площадке во Львове и жилым домам — последствия атаки

Ранее сообщалось, что семь человек получили ранения вследствие российских обстрелов Сум и области.

Прямой эфир