РФ вряд ли сократит военные расходы, скорее, перераспределит их, — военный аналитик

Александр Мусиенко. Фото: facebook.com/musiienkoua

Несмотря на заявление кремлевского диктатора Путина о том, что Россия будет сокращать военные расходы, скорее всего, как обычно, это окажется неправдой. Так считает военнослужащий Сил территориальной обороны, военный аналитик Александр Мусиенко. Своим мнением сегодня, 29 июня, он поделился в эфире телеканала FREEДOM.

 “Я не поверю, что в РФ будут сокращать военные расходы, пока не увижу проект бюджета и пока не увижу официальные документы”, — отметил военный аналитик.

По его словам, он склонен к тому, что сокращения военных расходов может и не быть. Но может быть их перераспределение.

“То есть Россия, вероятнее всего, сократит расходы на программы по производству танков, артиллерии, возможно, других видов вооружений, и будет больше вкладываться в дроны, в радиоэлектронную борьбу, возможно, в КАБы и так далее. То есть они действительно сократят программы, например, на бронетехнику и т. д. Но, возможно, планируют перераспределить средства таким образом, чтобы как раз нарастить производство дронов, ракет и так далее. Это вполне возможно, как один из вариантов. Посмотрим, когда будет соответствующий проект бюджета, тогда можно проанализировать и сделать вывод, что на самом деле они планируют”, — отметил Александр Мусиенко.

Читайте также: Путину удается не только затягивать мирные переговоры, но и удерживать благосклонность Трампа: ситуацию проанализировал Левусь

Ранее сообщалось, что Россия планирует в ближайшее время начать сокращение военных расходов. Об этом заявил российский диктатор Путин. По его словам, сейчас Кремль тратит более 170 млрд долларов в год.

Прямой эфир