За прошедшие сутки на фронте произошло 156 боевых столкновений. Российские войска нанесли три ракетных и 75 авиационных ударов, применили 16 ракет, сбросили 143 управляемые авиабомбы. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, информирует FREEДOM.
Российские оккупанты за прошедшие сутки осуществили 4 703 обстрела, из них 184 — из реактивных систем залпового огня, и привлекли для поражения 4 679 дронов-камикадзе.
Ракетные войска, авиация и артиллерия Сил обороны поразили:
- одно артиллерийское средство;
- три района сосредоточения личного состава противника.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях украинские защитники отразили девять атак россиян.
На Южно-Слобожанском направлении произошло 14 боестолкновений возле Волчанска, Амбарного и Каменки.
На Купянском направлении россияне провели пять атак. Силы обороны отразили штурмовые действия возле Купянска и в направлении Песчаного.
На Лиманском направлении враг атаковал 17 раз, пытаясь продвинуться вперед вблизи населенных пунктов Карповка, Грековка, Среднее и в направлении Дробышево, Шандриголово, Дерилово.
На Северском направлении агрессор атаковал вблизи Серебрянки, Григоровки и в направлении Ямполя и Северска. Всего за прошедшие сутки произошло 12 боестолкновений.
На Краматорском направлении Силы обороны отразили четыре вражеские атаки в районах Маркового, Орехово-Василевки и в направлении Ступочек и Миньковки.
На Торецком направлении враг совершил восемь атак в районах Полтавки, Щербиновки и в направлении Плещеевки.
На Покровском направлении украинские защитники остановили 43 атаки агрессора в районах населенных пунктов Шахово, Вольное, Котлино, Новоподгородное, Новоэкономическое, Родинское, Миролюбовка, Покровск, Зверево, Проминь, Лысовка, Удачное, Дачное, Новоукраинка и в сторону Новопавловки.
На Новопавловском направлении Силы обороны отбили 22 вражеских штурма в районах Камышевахи, Зеленого Гая, Обратного, Ольговского, Александрограда и в направлении Ивановки, Сосновки, Филии.
На Гуляйпольском направлении в течение прошедших суток враг наступательных действий не проводил.
На Ореховском направлении агрессор четыре раза атаковал позиции наших защитников в районе Плавней и в сторону Малой Токмачки, Степногорска и Новоданиловки.
На Приднепровском направлении враг наступательных действий не проводил.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
Читайте также: Минус 910 оккупантов, 5 танков и 29 артсистем: потери россиян на фронте обновил Генштаб ВСУ
Напомним, как рассказал военно-политический аналитик Дмитрий Снегирев, в Донецкой области Силы обороны Украины деоккупировали семь населенных пунктов, проводятся стабилизационные мероприятия. Малые штурмовые группы российских оккупантов, которые штурмовали в районе Доброполья, оказались в оперативном окружении. Для достижения своих целей российские оккупанты стали активно использовать на разных участках фронта термобарическое оружие.














