РФ на Покровском направлении сосредоточила около 111 тыс. военных, — Сырский

Иллюстративное фото: gur.gov.ua

Военные силы РФ не оставляют попыток выйти на границу Донецкой области. На Покровском направлении россияне сосредоточили группировку численностью около 111 тысяч человек. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский, информирует FREEДOM.

По словам главнокомандующего ВСУ, наступление армии РФ на этом направлении — прежде всего демонстративно.

“Противник не оставляет попыток пробиться к административной границе Донецкой области. Хочет сделать это не только для достижения каких-то оперативных результатов, а прежде всего — с демонстрационной целью. Для достижения психологического эффекта: поставить пресловутую “ногу русского солдата”, воткнуть флаг и раструбить об очередной псевдопобеде”, — рассказал Сырский.

По его словам, на этом направлении фронта очень активно действуют диверсионно-штурмовые группы противника.

“Особенно активно диверсионно-штурмовые группы россиян накатывались здесь две недели назад. Но все они были уничтожены или обезврежены, а остатки — отброшены дальше от админграницы. Ситуация под контролем”, — отметил главнокомандующий ВСУ.

Читайте также: Российские войска местами деморализованы: о ситуации на Сумском направлении рассказал обозреватель

Ранее военный эксперт Владислав Селезнев сообщил, что российские оккупанты увязли в боях у Покровска и Мирнограда, врагу не удается пробить украинскую оборону. Атаковать городскую конгломерацию у вооруженных сил РФ не выходит.

Читайте также: У армии РФ количество современной военной техники сократилось — детали от Романенко

Прямой эфир