Российские агенты помогают мигрантам избегать депортации из стран Европы. Об этом заявил министр внутренних дел Болгарии Даниэль Митов, информирует FREEДOM со ссылкой на The Telegraph.
По его словам, Кремль вместе с ультралевыми группировками и контрабандистами использует миграционный кризис для дестабилизации ЕС.
Как отмечается, Болгария примет участие в саммите, организованном премьер-министром Великобритании Киром Стармером в Лондоне в среду, 22 октября, во время которого они обсудят более тесное сотрудничество в борьбе с нелегальной иммиграцией через западные Балканы.
Митов заявил, что некоторые неправительственные организации, возможно, бессознательно помогают России и контрабандистам своей деятельностью.
“Это неомарксистские группировки, которые пытаются оправдать свои действия философскими или идеологическими конструкциями. По сути, давайте примем всех бедных людей мира и позволим им поселиться здесь, обеспечим им абсолютную свободу передвижения, отсутствие границ и так далее, и так далее”, — заявил министр внутренних дел Болгарии.
Он отметил, что таким образом на территорию ЕС попадают радикализированные лица, которые создают проблемы с безопасностью.
Читайте также: Провокации РФ приводят к консолидации Европы: о целях стратегии Путина рассказал политолог
Ранее в Главном управлении разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ) рассказали, что население России может сократиться как минимум на четверть в ближайшие 50 лет.














