Сегодня, 2 октября, российская армия атаковала депо “Укрзалізниці” в Одессе. Вследствие обстрела ранен машинист поезда. Ему оказывается вся необходимая помощь. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба, информирует FREEДОМ.
По его словам, армия РФ нанесла массированные удары по железнодорожной инфраструктуре. В регионе обесточены почти 50 тысяч потребителей. Энергетикам удалось подключить поврежденную инфраструктуру к другим источникам — там, где это технически возможно. Ремонтные работы продолжаются.
Также Алексей Кулеба сообщил, что вследствие атак на железнодорожную инфраструктуру приграничных общин на севере Украины, в частности в городе Конотоп, движение поездов временно приостанавливалось. Удары затронули объекты транспортной сети, однако поезда были остановлены на безопасном расстоянии от зоны поражения. На данный момент все поезда возобновили движение, а контактная сеть осталась под напряжением. Из-за обстрелов зафиксированы задержки поездов на Черниговском и Сумском направлениях.
“Каждый день Россия пытается разрушить одну из основ украинской устойчивости — нашу инфраструктуру, которая держит страну вместе. Это железные дороги, автомобильные дороги, энергетика. Страна-агрессор использует оружие, которое невозможно без иностранных комплектующих. Поэтому необходимо усиливать санкции и блокировать все цепочки поставок”, — акцентировал министр развития общин и территорий Украины.
Читайте также: Беспилотниками “Италмас” и “Молния” ударила РФ по Донецкой области (ФОТО)
Напомним, в Черниговской области с 1 октября ввели графики отключения электроэнергии из-за российской атаки по энергоинфраструктуре.
Читайте также: Более 45 тысяч потребителей без электричества: о последствиях российской атаки сообщили в Одесской ОВА (ФОТО, ВИДЕО)














