Российский террор продолжается по всей территории Украины, несмотря на мирные переговоры и якобы согласие РФ на “недельное перемирие”. Об этом в Facebook написала посол Евросоюза в Украине Катарина Матернова. Она подчеркнула, что в течение ночи РФ атаковала Украину ударными беспилотниками, есть погибшие мирные жители, информирует FREEДOM.
“В Киеве термометр сегодня показывает -14°С. Уже почти месяц сотни тысяч людей в столице живут в условиях заморозки без стабильного отопления и электроэнергии. Мерзнут в собственных квартирах и домах. Ситуация невыносимая. Сегодняшняя атака — это еще одно доказательство того, что “прекращения огня” не существует. Россия не уважает никаких договоренностей. Ни одно из ее обещаний не выполняется”, — подчеркнула Катарина Матернова.
Читайте также: Срок “энергетического перемирия” стал инструментом шантажа Кремля перед встречей в ОАЭ — мнение Потапенко
Напомним, “энергетическое перемирие” между Украиной и Россией — это инициатива президента США Дональда Трампа. Она не закреплена подписями, договоренность является устной. Трамп уточнил, что лично попросил российского диктатора Путина воздержаться от ударов по Киеву и украинской энергетике до 1 февраля.














