Путину придется договариваться о мире не с США, а напрямую с Украиной и Европой, — Чернев

Егор Чернев. Фото: sluga-narodu.com

Самый худший вариант для диктатора Путина — это необходимость договариваться о мире напрямую с Украиной и Европой, без посредничества США. Об этом на своей странице в Facebook заявил заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны Украины и разведки Егор Чернев, сообщает FREEДОМ.

Таким образом Кремлю придется признать Украину равной, а также пойти на условия Киева. И российскому диктатору придется это сделать. Ведь ВСУ не покинут Донецкую область.

Так Чернев прокомментировал требования Москвы вывести войска из восточных регионов Украины. По словам народного депутата, в руководстве РФ отчаялись, после военных провалов и неудачных попыток, сломать Украину через американцев, и теперь прибегают к ультиматумам.

“Реальные инструменты у путинского режима исчерпаны, остались только слова. И это лишь подчеркивает бессилие путинского режима. Хуже того для Путина: на фоне постепенного сворачивания американской помощи Украине, конфликтов США с Европой и неудачной кампании против Ирана, инструменты давления на Украину теряет и Трамп”, — отмечает депутат.

В то же время, по мнению Чернева, Украина, напротив, наращивает свое преимущество в войне, и теперь склонить ее к капитуляции невозможно, равно как и победить военным путем.

“Пользуясь терминологией Трампа, у нас карт становится все больше, а у него [Путина] — все меньше. Следовательно, становится вообще непонятным, кто и как заставит Украину капитулировать в условиях, когда военным путем победить нас уже невозможно. Тем более, на фоне роста наших дальнобойных возможностей”, — подчеркнул Чернев.

Читайте также: Удары по предприятиям российского ВПК уменьшают интенсивность ракетных атак на Украину: аргументы привел Маломуж

Ранее сообщалось, что Силы обороны Украины поразили нефтеперерабатывающий завод “Башнефть-Новойл” в Уфе, который находился на расстоянии около 1 300 км от украинской границы. По предварительной информации, загорелась ключевая установка первичной переработки нефти. Местные власти же заявили о пожаре из-за якобы падения обломков. 

Прямой эфир