После переговоров с Путиным Трамп позвонит Зеленскому

Дональд Трамп. Фото: ap.org

Президент США Дональд Трамп после переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным пообещал позвонить президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом глава Белого дома сообщил сегодня, 16 августа, во время совместной пресс-конференции с Путиным, информирует FREEДОМ.

Трамп назвал встречу с Путиным продуктивной и сообщил, что стороны договорились по большинству тем, однако остались нерешенные вопросы.

“Пока не подписано соглашение, нет ничего. Я скоро свяжусь с НАТО, я позвоню некоторым людям. И конечно я позвоню президенту Зеленскому и расскажу ему о сегодняшней встрече. Я собираюсь позвонить по телефону и рассказать им о том, что произошло”, — сказал глава Белого дома.

Он добавил, что ему надо переговорить со своим спецпосланником по Ближнему Востоку Стивом Уиткоффом и государственным секретарем Марко Рубио, а также с другими членами своей команды.

Ранее сообщалось, что президент Дональд Трамп встретил в аэропорту на Аляске российского диктатора Владимира Путина.

Напомним, накануне встречи в Анкоридже прошли митинги в поддержку Украины.

Прямой эфир