Поражены военные эшелоны РФ и НПЗ “Ярославский” — данные Генштаба ВСУ

Взрывы в РФ. Скриншот: uatv.ua

В течение 25 апреля и в ночь на сегодня, 26 апреля, подразделения Сил обороны Украины нанесли ряд поражений по противнику на территории РФ и временно оккупированной территории (ВОТ) Украины. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, информирует FREEДOM.

В частности, поражены:

  • нефтеперерабатывающий завод “Ярославский” в городе Ярославль (РФ), где зафиксирован пожар на территории предприятия;
  • военные эшелоны противника в районах населенных пунктов Менчугово и Келеровка на ВОТ Донецкой области.

“НПЗ “Ярославский” — стратегически важное предприятие и один из ключевых объектов российской нефтеперерабатывающей отрасли. Мощность переработки — около 15 млн тонн нефти в год. Продукция завода включает бензин, дизель, реактивное топливо, и является критически важной для логистики вражеской армии”, — говорится в сообщении.

По результатам предыдущих поражений (24 апреля) подтверждено попадание по радиолокационной станции “Каста-2Е1” в Мелитополе Запорожской области и зенитному ракетно-пушечному комплексу “Панцирь-С1” в Мариуполе Донецкой области. Потери противника и масштабы нанесенного ущерба уточняются.

Читайте также: Склады, пункты управления БпЛА и живая сила: ВСУ поразили ряд объектов российских оккупантов

Напомним, подразделения Middle strike Сил специальных операций на прошлой неделе поразили арсеналы, склады, логистику и ремонтные базы врага, снижая его боеспособность на оккупированных территориях Донетчины и Запорожья.

Прямой эфир