В ночь на сегодня, 10 октября, российские войска атаковали Запорожье и Черниговскую область. Вследствие атаки есть раненые среди мирных жителей. В Запорожье погиб ребенок. Враг атаковал энергетические объекты и железнодорожную инфраструктуру, информирует FREEДOM.
Из-за ударов РФ по Запорожью погиб семилетний ребенок, еще 7 человек получили ранения. В их числе — сотрудник спасательной службы. Об этом сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров.

Россияне начали массированный обстрел города после полуночи, атаковали в несколько этапов. Сначала в небе над Запорожьем появились ударные беспилотники, а около 4.00 — управляемые авиабомбы и крылатые ракеты. Всего по городу российские военные применили 8 беспилотников, 5 ракет и столько же КАБов. Повреждены жилые дома, в областном центре — возникли перебои с газоснабжением.
“Для стабилизации ситуации в энергосистеме введены аварийные отключения. Но данные ограничения не касаются населения Запорожской области”, — проинформировал глава ОВА.
Также под ударом этой ночью была и Черниговская область. Россияне атаковали регион дронами. В Нежинском районе повреждена железнодорожная инфраструктура. Ранения получил сотрудник “Укрзалізниці”, сообщил глава ОВА Вячеслав Чаус.
Кроме того, целью захватчиков были объекты энергетики. В регионе ввели графики отключений света.
Перебои с электроснабжением вследствие российской атаки есть еще в ряде областей — Киевской, Харьковской, Черкасской, Донецкой, Сумской, Одесской и Днепропетровской.

Читайте также: Число пострадавших вследствие атаки РФ по Киеву увеличилось: что известно (ВИДЕО)
Напомним, в ночь на сегодня, 10 октября, российские оккупанты нанесли комбинированный удар по территории Украины с применением ударных БпЛА, а также ракет воздушного и наземного базирования. В целом радиотехнические войска Воздушных сил выявили и осуществили сопровождение 497 средств воздушного нападения.














