Представители Европейского Союза не будут комментировать заявления государственного секретаря США Марко Рубио после встречи с украинской делегацией в Париже о том, что в случае отсутствия результатов в переговорах в ближайшее время США могут сосредоточиться на других вызовах. Об этом сегодня, 18 апреля, заявили в пресс-службе Еврокомиссии, сообщает специальный корреспондент телеканала FREEДOM в Европе.
В Европейской комиссии отметили, что не комментируют заявления, а сосредоточены на том, чтобы поддержать Украину и продолжать давить на РФ.
“У нас четкая позиция по Украине и наша поддержка долгого и справедливого мира. ЕС, США и, прежде всего, Украина хотят, чтобы эта война закончилась. Прошло почти четыре недели с тех пор, как Украина согласилась на безоговорочное прекращение огня. С тех пор Россия застопорила попытки достичь мирного урегулирования. Мы должны поддержать Украину сейчас больше, чем когда-либо, и продолжать оказывать давление на Россию”, — добавил представитель Еврокомиссии.
Читайте также: Трамп ожидает ответа от России по перемирию на этой неделе
Напомним, госсекретарь США Марко Рубио 17 апреля в Париже заявил журналистам, что Вашингтон не намерен затягивать переговорный процесс, если мирные инициативы окажутся бесперспективными.
Читайте также: Визит Мелони к Трампу: как прошла встреча и о чем договорились лидеры (ВИДЕО)














