Кривой Рог Днепропетровской области в ночь на сегодня, 14 января, подвергся массированной российской атаке беспилотниками. Под удар БпЛА типа “Шахед” попал объект инфраструктуры. Об этом сообщил руководитель Совета обороны города Александр Вилкул, информирует FREEДОМ.
Городские власти призывали жителей запасаться водой и заряжать гаджеты.
Более 45 тысяч абонентов были отключены от энергоснабжения и более 700 домов от теплоснабжения. Водоснабжение обеспечивают генераторы. Последствия российского удара ликвидировали всю ночь. Пожар, возникший на месте “прилета”, потушен. К утру ситуация с электроснабжением аварийно отключенных абонентов, водоснабжением и транспортом стабилизирована, отметили в городской военной администрации.
Также продолжается ликвидация последствий предыдущих вражеских атак. В больницах города остаются семеро пострадавших. Они находятся в состоянии средней тяжести.
Подразделения противовоздушной обороны ночью сбили над Днепропетровщиной 17 российских беспилотников.
Читайте также: Россия оставила часть Одессы без электроэнергии, пострадали 6 человек — последствия дроновой атаки (ВИДЕО)
Как сообщалось, в Киеве вследствие российской атаки 500 многоэтажек остаются без тепла.














