“От взрыва я с кровати упал”: Россия атаковала мирные Киев, Одессу, Кременчуг и Кривой Рог (ВИДЕО)

Последствия атаки Киева. Фото: uatv.ua

В ночь на сегодня, 7 сентября, Россия осуществила комбинированную атаку по Украине. Под ударом были Киев и область, Одесса, Кременчуг и Кривой Рог, информирует FREEДОМ.

Россия осуществила комбинированную атаку по Киеву. Били дронами и ракетами. Вследствие ударов в столице погибли два человека — мама и младенец. Еще 18 человек пострадали.

По словам корреспондента FREEДОМ, утром в столице были слышны очередные взрывы, а в 8:00 прозвучала вторая за сегодня воздушная тревога. Предыдущая тревога длилась с 22:00 предыдущего вечера.

Российский дрон попал в многоэтажку в одном из районов Киева. Пожарные уже ликвидировали пожар. Во дворе этой многоэтажки сейчас собралось много киевлян: они звонят своим родственникам, чтобы узнать об их состоянии, или передать, что с ними самими все хорошо. Много людей в домашней одежде — это те, кто жил непосредственно в этом доме, их пока еще не пускают внутрь.

“Первый взрыв услышал около 4 утра, потом был еще один глухой взрыв и за ним третий — со свистом, вот он, видимо, летел в этот дом. Я с кровати упал, закрыл голову. Сын выскочил из другой комнаты, и мы выбежали на улицу”, — рассказал телеканалу FREEДОМ Роальд, житель пострадавшего дома.

Данный дом — не единственный пострадавший в Киеве. В разных районах города стоят столбы черного дыма. По данным Киевского городского головы Виталия Кличко, произошло возгорание в складских помещениях, а также еще в двух жилых домах.

По информации местных властей, обломок снаряда повредил одно из правительственных зданий.

Также под ударом РФ этой ночью была Киевская область. По словам начальника Киевской областной военной администрации Николая Калашника, в Броварах ранение ноги получила 18-летняя девушка, сейчас она госпитализирована.

Под массированной атакой РФ этой ночью была и Одесса. Захватчики били беспилотниками. Вследствие атаки повреждены объекты гражданской инфраструктуры и жилая застройка. Как сообщила корреспондент FREEДОМ с места событий, уже известно о трех пострадавших.

От удара, в частности, пострадал Дворец спорта и многоэтажки, которые находятся рядом. К сожалению, это не единственное место “прилетов” российских беспилотников в Одессе.

Кроме того, РФ этой ночью атаковала города Кременчуг (Полтавская область) и Кривой Рог (Днепропетровская область). По Кривому Рогу россияне били дронами и ракетами, зафиксировано попадание в трех локациях — объекты транспортной и городской инфраструктуры, частный сектор. В Кременчуге прогремели десятки взрывов, в части города отсутствует электроснабжение, последствия атаки уточняются.

Читайте также: Россия ударила “Шахедами” по Запорожью: пострадали люди, разрушены дома (ФОТО)

Прямой эфир