Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский проинспектировал линию обороны в районе Константиновско-Дружковской агломерации, где российские захватчики пытаются улучшить свое тактическое положение. Об этом он сегодня, 7 апреля, написал в Facebook, информирует FREEДОМ.
“Работал в полосе ответственности 19-го корпуса, который осуществляет оборону Константиновско-Дружковской агломерации. Российские оккупационные войска пытаются улучшить на этом участке свое тактическое положение, комбинируя атаки малыми группами пехоты и массированные налеты дронов”, — отметил Сырский.
Почти год украинские военные успешно отражают попытки армии РФ захватить Константиновку, удерживают позиции и наносят противнику значительные потери.
“Командный состав демонстрирует высокий уровень адаптивности к изменениям на поле боя, принимая инициативные и нестандартные решения”, — заявил главком.
Приоритетными направлениями работы, по его словам, остаются огневое поражение тыловой логистики оккупантов, нейтрализация российской пехоты на этапе начала штурмов, а также сохранение жизней наших воинов в условиях высокой интенсивности боевых действий.
Отдельное внимание Сырский уделил анализу предложений от командиров по насущным потребностям подразделений.
“Ключевыми аспектами стали вопросы усиления возможностей противодействия средствам БпЛА противника, снабжения боеприпасами и другими материально-техническими средствами”, — уточнил главнокомандующий ВСУ.
Читайте также: Ситуацию на фронте и дальнобойные удары обсудил Зеленский с военными — детали
Напомним, на Александровском направлении Силы обороны Украины проводят наступательные действия c января. По словам главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, в ходе этой операции украинские защитники уже вернули под свой контроль 480 кв. км территории.














