Силы беспилотных систем Вооруженных сил Украины (СБС ВСУ) в течение мая поразили 18 нефтяных объектов в России и на временно оккупированных украинских территориях. Об этом сообщил командующий СБС Роберт “Мадяр” Бровди, информирует FREEДOM.
По его словам, беспилотники повредили установки первичной переработки нефти и газа, а также резервуары. Более половины из этих объектов остановились полностью или приостановили работу.
Также украинские силы нанесли удары по нефтебазам, нефтетерминалам, в частности, в оккупированной Феодосии, а также ряду нефтеперекачивающих станций и химзаводов.
Читайте также: Год назад операция “Паутина” переписала правила войны: как Украина продолжает уничтожать тыл РФ (ВИДЕО)
Ранее Силы беспилотных систем атаковали военный аэродром в РФ, уничтожив два российских противолодочных самолета Ту‑142 и оперативно‑тактический ракетный комплекс “Искандер”. Установку поразили прямо на пусковой позиции в окрестностях Таганрога Ростовской области.














