В России обсуждают новую схему пенсионных выплат, которая может напрямую затронуть жителей временно оккупированных территорий. Об этом сообщили в украинском Центре национального сопротивления, информирует FREEДOM.
Отмечается, что в планах Кремля направлять до 3% налога на доходы физических лиц не в бюджет, а на содержание родителей. Таким образом государство фактически перекладывает ответственность за пенсионное обеспечение на семьи.
В Центре отмечают, что на временно оккупированных территориях пенсионные выплаты и так выступают инструментом давления — их произвольно задерживают или сокращают. А новая инициатива лишь закрепляет отказ РФ от обязательств перед пожилыми людьми.
Читайте также: Кремль планирует заставить жителей оккупированных территорий Украины восстанавливать разрушенное жилье за свой счет
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина не согласится на решения, которые предполагают утрату территориального суверенитета.














