НАТО победит Россию в случае войны, — Рютте

Марк Рютте. Фото: president.gov.ua

Североатлантический альянс сейчас достаточно силен, чтобы Россия не рисковала нападать на военный блок. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте во время пресс-конференции на Мюнхенской конференции по безопасности, информирует FREEДOM.

Рютте уверен, что если бы столкновение между РФ и НАТО произошло сейчас, Альянс вышел бы победителем. Он подчеркнул важность сохранить такую тенденцию и в будущем.

“Мы выиграем любую битву с Россией, если они нападут на нас сейчас, и мы должны убедиться, что через два года, четыре, шесть лет ситуация останется прежней”, — отметил генеральный секретарь НАТО.

Читайте также: “Не должно быть повторения Будапешта и Минска”: Рютте подчеркнул важность гарантий безопасности для Украины

Напомним, генеральный секретарь НАТО Марк Рютте отметил, что Украина нуждается в большей поддержке со стороны стран Альянса.

Прямой эфир