Украинские военные блокируют продвижение российских оккупантов в центре Покровска Донецкой области. Несмотря на заявления РФ о захвате города, северная часть остается под контролем Сил обороны, а в центре идут ожесточенные бои. ВСУ выявляют и ликвидируют захватчиков в городской застройке. Об этом сегодня, 2 января, сообщили в группировке войск “Восток”, информирует FREEДОМ.
“Противник безуспешно пытается накопить силы для штурма Гришино. Захватчики попытались воспользоваться логистическим путем между Шевченко и Покровском для аккумуляции дополнительных сил и средств. Враг применил более 30 единиц легкой техники. Силы обороны обнаружили и поразили колонну непосредственно в юго-восточных пределах города, когда враг искал для себя укрытие”, — говорится в сообщении группировки “Восток”.
Продолжают борьбу украинские подразделения и в Мирнограде. Силы обороны ликвидируют противника на подступах к городу.
“Логистика остается усложненной. Для усиления наших возможностей снабжения принимаются меры по расширению логистических коридоров к Мирнограду”, — добавили военные.
Напомним, за прошедшие сутки, 1 января, на фронте зафиксировано 98 боевых столкновений. На Купянском и Краматорском направлениях российские войска не проводили наступательных действий.














