На фронте за минувшие сутки произошло 172 боевых столкновения. Украинские защитники продолжают срывать попытки российских штурмовиков прорваться на Краматорском, Лиманском, Северском, Покровском и Торецком направлениях фронта в Донецкой области. Об этом сегодня, 2 августа, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДOM.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях зафиксировано восемь атак российских захватчиков.
Четыре раза армия РФ атаковала на Южно-Слобожанском направлении в районах Красного Первого и Каменки.
На Купянском направлении зафиксировано десять атак оккупантов. Силы обороны Украины отражали штурмовые действия противника в районах населенных пунктов Голубовка, Загрызово, Лозовая и Кондрашовка.
В то же время на Лиманском направлении противник атаковал 20 раз, пытаясь продвинуться вблизи населенных пунктов Карповка, Ямполовка, Колодези, Зеленая Долина, Торское и Диброва.
На Северском направлении враг шесть раз пытался приблизиться к позициям украинских подразделений в районах Григорьевки, Верхнекаменского и в сторону Выемки.
На Краматорском направлении бойцы ВСУ отбили два вражеских штурма вблизи Белой Горы.
Кроме того, на Торецком направлении россияне совершили шесть атак вблизи населенных пунктов Дилиевка, Крымское, Торецк и Александро-Калиново.
Украинские защитники на Покровском направлении остановили 66 атак агрессора в районах населенных пунктов Попов Яр, Маяк, Разино, Новоэкономическое, Затышок, Лысовка, Проминь, Зверево, Удачное, Дачное и Зеленый Кут.
На Новопавловском направлении Силы обороны Украины отбили 23 наступательных действия агрессора в районах Александроград, Поддубное, Толстое, Малиевка, Воскресенка и Новополь.
Одну атаку совершили российские захватчики на Ореховском направлении вблизи Каменского и семь раз пытались прорвать оборону ВСУ на Приднепровском направлении.
На Волынском, Гуляйпольском и Полесском направлениях сутки прошли без боестолкновений.
Читайте также: Попытки россиян создать “буферную зону” на Сумщине — невыполнимы, — обозреватель
Напомним, Минобороны РФ заявило о якобы полной оккупации Часового Яря в Донецкой области. Украинские военные констатировали, что это фейк. Ситуация в городе такая же, как была в последние месяцы.














