Сегодняшняя, 2 июня, массированная атака по Киеву не повлияет на присутствие британских дипломатов в украинской столице. В этом заверил посол Великобритании в Украине Нил Кромптон, сообщает FREEДOM.
“Еще одна ужасная ночь для многих мирных жителей Украины: города снова подвергаются атакам… Число погибших растет, более 100 человек ранены. Мы остаемся здесь. Впереди много работы, чтобы помочь нашим украинским друзьям”, — написал Кромптон в сети Х.
Отреагировал на обстрелы РФ и британский министр обороны Джон Хили. Он назвал удары шокирующими и заявил, что Путин в отчаянии продолжает свой зверский натиск в то время, как Украина наносит России тяжелые потери на поле боя. Хили напомнил, что Лондон решительно поддерживает Киев.
Читайте также: Украине не нужны заявления, а нужны реальные шаги: в Европе отреагировали на массированную атаку РФ
Как сообщалось ранее, 2 июня вследствие российской атаки по Украине пострадали 130 человек, 22 погибли, среди них — двое детей.
Читайте также: “Словно какой-то апокалипсис”: жители Киева рассказали, как пережили российскую массированную атаку на столицу (ВИДЕО)














