Министр обороны Украины Рустем Умеров подвел итоги переговоров с российской стороной, которые состоялись сегодня, 2 июня, в турецком Стамбуле. Главной темой стали будущие обмены пленными и тяжелоранеными, телами погибших, сообщает FREEДОМ.
По словам Умерова, стороны договорились по ключевым вопросам и вскоре раскроют подробности.
“Наша повестка дня — встреча лидеров. Мы договорились об обменах и скоро сообщим подробности. Мы сосредоточились на тех, кто серьезно пострадал, кто болен. Мы сосредоточились на категориях молодых людей и других категориях, и обменах телами погибших людей”, — сказал министр обороны.
Читайте также: Если на переговорах в Стамбуле Россия сорвет повестку дня, санкции должны быть усилены, — Зеленский
Напомним, во время переговоров в Стамбуле украинская сторона официально передала российской стороне список украинских детей, которых нужно вернуть. Об этом сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.
Ранее сообщалось, что делегация Украины 2 июня прибыла в Стамбул для участия во втором раунде переговоров с российской стороной.
Читайте также: Конкретика по мирным переговорам появится не раньше осени — мнение военного обозревателя














