Минус 1 240 оккупантов, 11 танков и 49 артсистем — потери россиян обновил Генштаб ВСУ

Иллюстративное фото: zsu.gov.ua

За минувшие сутки российские оккупационные войска потеряли в боях против Сил обороны Украины 1 240 человек убитыми и ранеными. Также украинские военные уничтожили 11 танков, 49 артиллерийских систем, 7 бронемашин и 128 единиц автотехники врага. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДОМ.

Общие боевые потери армии РФ с 24.02.2022 до 12.04.2025 ориентировочно составляют:

  • личного состава — 931 450 (+1 240) человек,
  • танков — 10 591 (+11) ед.,
  • боевых бронированных машин — 22 055 (+7) ед.,
  • артиллерийских систем — 26 092 (+49) ед.,
  • РСЗО — 1 362 (+2) ед.,
  • средств ПВО — 1 127 ед.,
  • самолетов — 370 ед.,
  • вертолетов — 335 ед.,
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 32 278 (+78) ед.,
  • крылатые ракеты — 3 145 ед.,
  • кораблей/катеров — 28 ед.,
  • подводных лодок — 1 ед.,
  • автомобильной техники и автоцистерн — 43 807 (+128) ед.,
  • специальной техники —  3 798 ед.

Читайте также: Большие потери российской автотехники на фронте связаны с ее активным использованием в штурмах — анализ эксперта

Напомним, что на Торецком направлении украинские военные улучшили тактические позиции в районе города Часов Яр Донецкой области.

Прямой эфир