Минимум 650 дронов и ракет за ночь: Сибига назвал массированную атаку РФ целенаправленным террором

Последствия удара РФ по Черниговской области. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA

Этой ночью Россия совершила очередную массированную ракетную и дроновую атаку против Украины, применив как минимум 650 дронов и ракет, и намеренно нанося удары по гражданским. Вследствие этой атаки по всей Украине по меньшей мере четыре человека погибли, более 30 — получили ранения. Это не ведение войны — это целенаправленная кампания террора против нашего народа. Об этом сегодня, 25 апреля, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, комментируя последствия массированной вражеской атаки, информирует FREEДOM.

“Руководство России должно быть полностью привлечено к ответственности за эти военные преступления. В этих ударах нет ничего случайного — по ним отдают приказ, их планируют и осуществляют с полным осознанием их последствий для мирных жителей”, — отметил он.

Андрей Сибига подчеркнул, что все виновные будут привлечены к правосудию и отметил, что ключевые решения ЕС уже разблокированы, и они должны быть немедленно и в полном объеме реализованы.

“Любое промедление лишь отвечает интересам Москвы. Единственным адекватным ответом на российский террор является максимальное давление, усиление санкций и расширение поддержки Украины, чтобы остановить эту агрессию и восстановить безопасность в Европе”, — подытожил министр иностранных дел.

Читайте также: Четыре человека убиты, более 30 — ранены: Зеленский отреагировал на массированный удар РФ

Напомним, в ночь на сегодня, 25 апреля, Россия совершила массированную атаку на Украину с применением крылатых и баллистических ракет, а также ударных беспилотников. Под обстрелом были Днипро и Одесская область.

Прямой эфир