Масштабную провокацию с человеческими жертвами готовят спецслужбы Кремля, — украинская разведка

Служба внешней разведки Украины. Фото: facebook.com/SZRUkraine

Кремль продолжает проводить специальную операцию по срыву мирных переговоров, посредником которых выступают США. Об этом сообщает Служба внешней разведки Украины, информирует FREEДOM.

Как отметили в украинской разведке, операция носит комплексный характер. После так называемой атаки на резиденцию Путина, фиксируется распространение Кремлем новых сфальсифицированных информационных поводов для подготовки российской и зарубежной аудитории к дальнейшей эскалации.

“С высокой вероятностью прогнозируем переход от манипулятивного влияния к вооруженной провокации спецслужб РФ со значительными человеческими жертвами. Ожидаемое время — накануне или в ходе празднования Рождества по юлианскому календарю. Местом провокации может быть выбрано культовое сооружение или другой объект с высоким символическим весом как в России, так и на временно оккупированных территориях Украины”, — сообщили в Службе внешней разведки Украины.

Для фальсификации доказательств причастности Украины планируется использовать обломки ударных БпЛА западного производства, которые будут доставлены к месту провокации с линии боевого столкновения, отметили в разведке.

“Эксплуатация страха и совершение террористических актов с человеческими жертвами под “чужим флагом” полностью соответствует стилю работы российских спецслужб. Режим Путина неоднократно применял эту тактику внутри РФ, а сейчас эта же модель экспортируется за пределы страны, что косвенно подтверждается публичными заявлениями высших должностных лиц РФ”, — говорится в сообщении украинской разведки.

Читайте также: РЖД вместо развития направляет деньги на содержание изношенных фондов — данные разведки

Напомним, Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) сорвало убийство командира подразделения “Русский добровольческий корпус” (РДК) Дениса Капустина, который воюет против РФ в составе “Спецподразделения Тимура” ГУР МО Украины, а полмиллиона долларов, выделенных российскими спецслужбами на заказное убийство, поступили в распоряжение Главного управления разведки Украины.

Прямой эфир