Лидер венгерской оппозиции Петер Мадьяр собирает сторонников, чтобы отстранить премьер-министра Виктора Орбана от власти на выборах в следующем году, информирует FREEДOM.
Правоцентристская партия Мадьяра “Тиса” сейчас уверенно опережает правящую партию Виктора Орбана “Фидес”.
Мадьяр критикует экономическую политику страны и является главной политической угрозой для Орбана за 15 лет правления. Ослабляет его позиции и состояние венгерской экономики, которая находится в стагнации.
“Вы, Виктор Орбан, вместо того, чтобы дать стране так называемый резкий старт, ввергли ее и наш народ в болото рецессии, долгов и американской финансовой помощи. Вы предали ценности революции 1956 года, память наших свободолюбивых предков и всю гражданскую Венгрию в целом”, — цитирует Reuters лидера венгерской оппозиционной партии “Тиса” Петера Мадьяра.
Читайте также: Орбан не является серьезной проблемой для ЕС — разбор Попова
Ранее заместитель директора Национального института стратегических исследований Вячеслав Потапенко отметил, что в обмен на отмену санкций США против Венгрии Орбан передал Америке в управление атомную энергетику своей страны. По сути, венгерский премьер продолжает придерживаться гибкой линии во внешней политике, ориентируясь прежде всего на собственные политические интересы и возможность переизбрания.














