Крупный комбинат хранения топлива и три склада оккупантов поразили Силы обороны Украины — детали от Генштаба

Взрывы в РФ. Скриншот: uatv.ua

Силы обороны Украины за последние два дня поразили ряд важных объектов врага в рамках операции по снижению военно‑экономического потенциала РФ. Об этом сегодня, 28 июля, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДOM.

В частности, украинские военные уничтожили склад материально‑технических средств и склад горюче‑смазочных материалов в районе населенного пункта Ички (Крым). Также был поражен склад БпЛА в районе Червонопоповки Луганской области.

Кроме того, подразделения ВСУ атаковали комбинат “Приоритет” в поселке Борок Удмуртской Республики РФ. Зафиксировано поражение цели и пожар на территории предприятия.

Этот комбинат является государственным учреждением и подчиняется Росрезерву. Он выполняет функцию крупной нефтебазы. Там хранятся запасы топлива, нефтепродуктов и горюче‑смазочных материалов на случай чрезвычайных ситуаций или военных нужд.

Объект расположен на расстоянии более 1 300 км от украинской границы.

Читайте также: От Крыма до Урала: украинские беспилотники расширяют географию ударов по РФ (ВИДЕО)

Как сообщалось, Силы беспилотных систем в рамках операции “Крымский рубильник off” нанесли удары по 18 электрическим подстанциям на временно оккупированных территориях Украины. Большинство пораженных объектов находились в Крыму.

Прямой эфир