“Коалиция желающих” пересмотрит стратегию относительно гарантий безопасности Украине по результатам переговоров в ОАЭ

Флаги европейских стран. Иллюстративное фото: gettyimages.com

“Коалиция желающих” меняет стратегию после переговоров в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Об этом сообщила министр-делегат при министре Вооруженных сил Франции Элис Руфо в интервью “Суспільному“, информирует FREEДОМ.

Уже на следующей неделе “коалиция желающих” будет пересматривать планы по обеспечению безопасности в Украине.

“Уже на следующей неделе, в зависимости от результатов переговоров, мы увидим, как можно двигаться дальше и сделать больше, чем уже сделано, тем более это было совсем недавно. Мы уже достигли значительного прогресса. Сегодня американцы берут на себя обязательство, и это очень хорошая новость”, — цитирует издание Руфо.

Известно, что решения союзников будут зависеть от результатов трехсторонних переговоров в Абу-Даби. Их продолжение может состояться 1 февраля.

Читайте также: Разделение на военную и политическую часть: как проходят переговоры Украины, США и РФ в Эмиратах, рассказал Подоляк

Напомним, президент Владимир Зеленский сегодня, 25 января, во время визита в Литву заявил на пресс-конференции, что “коалиция желающих” предоставит часть гарантий безопасности для Украины.

Прямой эфир