Израиль заявил о ликвидации верхушки силовиков Ирана, среди них — Лариджани

Али Лариджани. Фото: x.com/alilarijani_ir

В ночь на сегодня, 17 марта, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла серию ударов по территории Ирана, в результате которых были ликвидированы высокопоставленные представители силовых структур — секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани и командир внутреннего военизированного формирования “Басидж” Голамреза Сулеймани. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera, информирует FREEДOM.

Отмечается, что Али Лариджани называли вероятным претендентом на пост верховного лидера страны.

Иран не комментировал заявления Израиля. Однако иранские государственные СМИ обнародовали рукописную записку от Лариджани. В ней выражается почтение памяти погибших иранских моряков, чьи похороны, как ожидается, состоятся во вторник. Эти моряки погибли во время атаки США на их судно в международных водах.

Читайте также: Новые авиаудары по целям в Ливане и Иране нанес Израиль

Напомним, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что в ночь на понедельник, 16 марта, Военно-воздушные силы уничтожили самолет, использовавшийся бывшим верховным лидером Ирана Али Хаменеи, на территории аэропорта “Мехрабад” в Тегеране.

Прямой эфир