Израиль открыл пункт пропуска для поставок гуманитарной помощи в сектор Газа

Флаг Израиля. Иллюстрация: gettyimages.com

Израиль открыл контрольно-пропускной пункт “Керем-Шалом”. Через него в Газу въехали десятки грузовиков ООН с гуманитарной помощью. Это говорит о том, что режим прекращения огня в регионе соблюдается. Об этом со ссылкой на Reuters сообщает FREEДOM.

Согласно условиям мирной сделки, объемы гуманитарной помощи палестинцам будут увеличены. А Израиль разрешит свободное передвижение между северной и южной частями Газы. ЦАХАЛ уже отступил к обозначенным в соглашении рубежам. 

Читайте также: Трамп летит в Израиль для подписания мирного соглашения по Газе — что запланировано

Напомним, как акцентировал дипломат, экс-посол Израиля в России Аркадий Мил-Ман, подписание черновика соглашения о прекращении огня между Израилем и террористической организацией ХАМАС — это значительный и очень важный шаг на пути к улучшению ситуации. Хотя путь к миру по-прежнему остается непростым.

Прямой эфир