Израиль нанес удар по столице Катара: в ЦАХАЛ заявили о ликвидации чиновников ХАМАС

Израиль. Фото: gettyimages.com

В столице Катара Дохе сегодня, 9 сентября, прогремели многочисленные взрывы. Израильское военное командование сообщило, что нанесло серию точечных ударов по высокопоставленным чиновникам ХАМАС, информирует FREEДОМ со ссылкой на The Times of Israel.

Погибли минимум четверо лидеров террористической организации.

В сообщении ЦАХАЛ говорится, что перед атакой были приняты меры для снижения ущерба гражданскому населению, включая использование высокоточных боеприпасов и получение дополнительной развединформации. Операция получила название “Пик огня”.

В Белом доме заявили, что такие бомбардировки не способствуют целям Израиля или Соединенных Штатов. Однако отметили, что ликвидация ХАМАСа является достойной целью.

Читайте также: Иран вмешивается в переговоры о прекращении огня между Израилем и ХАМАС — заявление Трампа

Ранее сообщалось, что Израиль нанес серию авиаударов по Сирии — вблизи Хомса, Латакии и Пальмиры. 

Прямой эфир