На Покровском направлении российские оккупанты несут самые ощутимые потери. Об этом сообщили в Группировке войск “Восток” Вооруженных сил Украины, информирует FREEДOM.
Там отмечают, что оборона Покровско-Мирноградской агломерации продолжается. Из-за потерь враг вынужден задействовать оперативный резерв.
“Из-за невозможности прорвать оборону Покровска враг пытается обойти город. В частности, противник небольшими группами попытался выйти к населенному пункту Гришино, что на северо-западе от Покровска. Все вражеские группы были уничтожены”, — сообщили в Группировке войск “Восток”.
Украинские подразделения перерезают логистические пути противника и укрепляют инженерные заграждения, сказано в сообщении.
“В районе Мирнограда враг продолжает попытки наступать небольшими штурмовыми группами, пытаясь просочиться в город. Эти попытки своевременно выявляются, а враг обезвреживается. Украинские подразделения уверенно держат оборону в городе. Для наших подразделений организуются дополнительные логистические пути в Покровск и Мирноград для бесперебойного обеспечения всем необходимым”, — отметили военные.
Читайте также: Враг пытается окружить Покровско-Мирноградскую агломерацию, но получает отпор, — военнослужащий ВСУ о ситуации на фронте
Напомним, как рассказал начальник ГУР Кирилл Буданов, высадка десанта Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) с вертолетов в Покровске Донецкой области была единственной возможностью переломить сложную ситуацию в городе и позволить подтянуть основные силы ВСУ.














