Причины высадки с вертолета десанта ГУР в Покровске озвучил Буданов

Кирилл Буданов. Фото: president.gov.ua

Высадка десанта Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) с вертолетов в Покровске Донецкой области была единственной возможностью переломить сложную ситуацию в городе и позволить подтянуть основные силы ВСУ. Об этом в интервью “24 каналу” рассказал начальник ГУР Кирилл Буданов, сообщает FREEДОМ.

Он отметил, что на тот момент россияне, в частности, начальник Генштаба РФ Герасимов, уже докладывали Путину, что Покровск захвачен.

“Почему нужна была высадка десанта с вертолетов? Потому что ситуация была максимально напряженная и обостренная. Ничего другого не сработало бы. То, что мы сделали, мы смогли выиграть драгоценное время для того, чтобы основные подразделения ВСУ смогли подойти к городу на усиление, скажем так. После этого все в РФ перестали говорить, что “город взят”, начали говорить, что есть “продвижение”, есть “успех”, идет много боев в городе”, — пояснил Буданов.

Читайте также: Враг активно наступает на трех направлениях фронта: о ситуации сообщили в Генштабе ВСУ

Напомним, в украинской военной разведке рассказали детали десантной операции, которая была проведена в Покровске.

Читайте также: Под Покровском россияне используют тактики Первой и Второй мировых войн, — Гетьман

Прямой эфир