Есть пострадавшие, повреждена инфраструктура: Россия обстреляла Киевщину и еще ряд областей (ФОТО)

Разрушения на Киевщине вследствие атаки РФ. Фото: t.me/Mykola_Kalashnyk

В ночь на сегодня, 16 июня, Россия атаковала ударными беспилотниками ряд регионов Украины. Вследствие ударов есть разрушения гражданской инфраструктуры, пострадали люди, информирует FREEДОМ.

60-летний мужчина получил ранения из-за обстрела российскими военными Киевской области, сообщили в областной военной администрации. Армия РФ атаковала мирные населенные пункты ударными дронами. Повреждены частный дом, хозяйственные постройки и авто.

Разрушения на Киевщине вследствие атаки РФ. Фото: t.me/kyivoda
Разрушения на Киевщине вследствие атаки РФ. Фото: t.me/kyivoda

На Днепропетровщине обстрелы по Никопольскому району продолжались с вечера и до утра. По данным главы областной военной администрации Сергея Лысака, враг обстреливал из артиллерии и применил FPV-дроны.

Под атаками РФ были Никополь, Мировская, Покровская и Марганецкая общины. Повреждено промышленное предприятие.

Последствия российских ударов на Днепропетровщине. Фото: facebook.com/PoliceDniproRegion
Последствия российских ударов на Днепропетровщине. Фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

В Херсонской области из-за ночного российского обстрела пострадал 47-летний житель Антоновки. Мужчина получил минно-взрывную травму и осколочное ранение.

На территории региона оккупанты попали по территории фермерского хозяйства, частным домам и автомобилю. Повреждена критическая инфраструктура.

46-летний мужчина получил ранения вследствие обстрела армией РФ Запорожской области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров.

По его информации, российские оккупанты за минувшие сутки атаковали область более 400 раз, под огнем оказались 14 населенных пунктов. Били российские военные по жилым кварталам из тяжелой артиллерии, атаковали ударными дронами, наносили авиационные удары. Повреждены частные дома и объекты инфраструктуры, сгорели автомобили.

Последствия российских обстрелов Запорожской области. Фото: t.me/ivan_fedorov_zp

Читайте также: У России есть два стратегических вектора ударов по городам Украины — анализ Мусиенко

Как сообщалось, в ночь на 16 июня РФ атаковала Украину 138 ударными БпЛА типа Shahed (“Шахед”). Зафиксировано попадание вражеских дронов в 10 локациях.

Читайте также: 140 ракет, почти по 3 000 дронов и КАБов применила Россия против Украины с начала июня, — Зеленский

Прямой эфир