В ночь на сегодня, 24 апреля, российские войска атаковали Одессу. Под удары попали жилые кварталы города. А утром под ударом российских захватчиков оказалась Николаевская область. Об этом со ссылкой на ГСЧС Украины информирует FREEДOM.
Вследствие атаки в Одессе два человека погибли, еще 15 получили ранения. Зафиксированы попадания в многоэтажки и гражданскую инфраструктуру.

“Из-за попадания в 3-этажный жилой дом разрушены квартиры и начался пожар. Пострадали шесть человек. Разрушены два 2-этажных жилых дома, где огнеборцы спасли одного человека и эвакуировали еще 20 человек (среди них два ребенка). Пострадали 7 человек. Также вражеский БпЛА попал в 2-этажный дом. К сожалению, 2 человека погибли, один человек пострадал. Эвакуированы 16 жителей из здания”, — сообщили в ГСЧС Украины.
В городе развернуты оперативные штабы. Ликвидация последствия атаки продолжается.

Сегодня утром российская армия также ударила беспилотниками по Николаевской области. Из-за падения обломков российских БпЛА пострадали две женщины.
“45-летняя местная жительница получила легкие ранения, а 68-летняя — перенесла острую реакцию на стресс. Обеим оказали необходимую медицинскую помощь на месте, от госпитализации женщины отказались”, — сообщили в ГСЧС Украины.
Также вследствие обстрела возник пожар, который спасателям уже удалось ликвидировать. Зафиксировано повреждение двух частных жилых домов.

Читайте также: В Кривом Роге из-за обстрела РФ повреждено здание вокзала, обошлось без пострадавших, — “Укрзалізниця”
Напомним, в Днипре завершили поисково-спасательные работы после российской атаки. Вследствие удара погибли три человека и более десяти получили ранения. Поврежден многоэтажный дом — в нем разрушены семь квартир. Спасатели освободили из-под завалов шесть человек, среди них — двое детей.














