Есть погибшие и раненые, повреждены десятки домов: враг нанес разрушительные удары по пяти областям Украины (ФОТО)

Последствия ударов РФ по Донецкой области. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA

Российские оккупанты атаковали Херсон. Как сегодня, 19 апреля, сообщают в ГСЧС Украины, вражеский дрон попал в автомобиль, информирует FREEДОМ.

Вследствие атаки один человек погиб, и еще два получили ранения. Атака произошла утром. Сейчас спасатели деблокировали тело погибшего человека, раненым оказывается медицинская помощь.

Последствия ударов РФ по Херсонской области. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA
Последствия ударов РФ по Херсонской области. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA

У Донецкой области вражеский дрон попал в жилую девятиэтажку. Вследствие взрыва начался пожар в квартире на восьмом этаже, сообщили в ГСЧС. Прибывшие на место спасатели быстро обуздали пламя. О пострадавших не сообщается.

Последствия ударов РФ по Донецкой области. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA

В Краматорске оккупанты ударили по жилым домам — травмирован один человек. Повреждены многоквартирный и два частных дома, а также нежилое помещение и три гражданских авто.

Последствия ударов РФ по Донецкой области. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA

У Николаевки вследствие обстрелов ранены два человека, разрушен частный дом. В Рай-Александровке россияне травмировали гражданское лицо, повредили два дома. Как уточняют в ГСЧС, всего за 18 апреля враг нанес 1 396 ударов по Донецкой области.

Жилые дома в Сумской области также стали целью вражеских атак. В городе Шостка были атакованы жилые дома, на месте начался большой пожар. В ГСЧС подчеркнули, что спасателям приходилось прерывать свою работу, чтобы не стать мишенью для оккупантов. Информация о пострадавших не поступала.

Последствия ударов РФ по Сумской области. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA
Последствия ударов РФ по Сумской области. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA

В Полтавской области вражеский БпЛА попал в локомотив, принадлежащий одному из предприятий. По сообщению начальника Полтавской областной военной администрации (ОВА) Виталия Дякивнича, никто не пострадал.

В Запорожской области вследствие вражеских ударов были ранены четыре человека. Как сообщил начальник Запорожской ОВА Иван Федоров, всего войска РФ нанесли более 750 ударов по Запорожью и области с применением дронов, РСЗО и КАБов. Десятки жилых домов получили повреждения.

Последствия ударов РФ по Запорожской области. Фото: t.me/ivan_fedorov_zp
Последствия ударов РФ по Запорожской области. Фото: t.me/ivan_fedorov_zp

Читайте также: Погиб подросток, есть раненые и разрушения: три области Украины атаковали российские войска (ФОТО)

Ранее сообщалось, что российский дрон атаковал поезд в Сумской области. По предварительным данным, атака произошла, когда поезд находился вблизи города Сумы. Удар беспилотника пришелся на тепловоз. Вследствие попадания ранение получил машинист.

Прямой эфир