10 марта в Саудовской Аравии состоятся переговоры представителей Украины и США. Во время встречи будут обсуждать украинско-американские двусторонние отношения, стратегическое партнерство, его дальнейшее развитие и путь к миру. Об этом сегодня, 7 марта, сообщил спикер МИД Украины Георгий Тихий, информирует FREEДOM.
“В Саудовской Аравии должны состояться двусторонние украинско-американские консультации, встречи, диалоги. Украина настроена конструктивно”, — сказал Тихий.
Украина готова и стремится к миру как никто другой в мире.
“Украина с первых секунд полномасштабного вторжения РФ и агрессии в целом стремилась только к миру. Украина никогда ни на кого не нападала, напали на нас. И наши люди страдают, война происходит на нашей территории и приносит смерть, приносит разрушения нашей стране. Поэтому, конечно, Украина заинтересована в мире, как никто другой”, — акцентировал спикер МИД.
Читайте также: Спецпредставитель Трампа подтвердил встречу делегаций Украины и США
Напомним, по данным СМИ, в переговорах в Саудовской Аравии с американской стороны будут участвовать госсекретарь США Марко Рубио, специальный посланник США на Ближнем Востоке Стив Уиткофф и советник президента США по национальной безопасности Майкл Уолтц. Украинскую делегацию возглавит глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, также планируется участие министра обороны Украины Рустема Умерова.














